«Фонд капитального ремонта Санкт‑Петербурга» продлил акцию «Заплати долг и живи без пени», в рамках которой горожанам дается возможность списать все свои задолженности по пени за капремонт. Продлится она вплоть до 20 июня. 

О продлении акции от «Фонда капитального ремонта Санкт‑Петербурга» сообщили в пресс-службе Жилищного комитета. В ведомстве рассказали, что данное решение было принято в связи с высоким интересом горожан.

Мы видим, что горожане проявляют интерес, вносят платежи по очень внушительным задолженностям. Этот тренд нужно поддержать.

— отметили в пресс-службе Фонда.

Чтобы списать все пени, необходимо погасить все свои задолженности по капремонту за три последних весенних месяца до 20 июня. После этого нужно составить заявление с просьбой списать пени и подать его фонд вместе с копиями «платежек». 

Пакет документов можно отправить с помощью электронной формы на корпоративном сайте фонда, а также предоставить лично по адресу: г. Санкт‑Петербург, ул. Тобольская, д.6.

Принять участие в акции смогут все петербуржцы, кроме тех, в отношении которых ведётся судебное взыскание.

Как сообщала ранее Мойка78, взносы за капитальный ремонт в населенных пунктах Ленобласти с 1 января 2023 года увеличатся, повышение составит около 2 рублей. Соответствующее постановление 14 апреля подписал губернатор региона Александр Дрозденко.