02 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Новым главой Росстата стал замминистра экономического развития Галкин

Премьер-министр России Михаил Мишустин назначил нового главу Федеральной службы государственной статистики (Росстата). Им оказался заместитель министра экономического развития Сергей Галкин. 

О назначении Сергея Галкина на должность главы Росстата сообщается в официальном Telegram-канале правительства. В ведомстве отметили, что ранее политик возглавлял департамент организационного обеспечения и коммуникаций в Минэкономразвития, а с ноября 2018 года занимал должность замглавы министерства. 

Как сообщала ранее Мойка78, на заседании правительства РФ 11 мая премьер-министр Михаил Мишустин рассказал о том, что сегодня стартовал прием заявлений на выплаты малообеспеченным семьям с детьми от 8 до 17 лет. Всего через портал госуслуг, многофункциональные центры или в пенсионный фонд было подано 2,5 миллиона заявок. Известно, что в этом месяце деньги будут поступать сразу за апрель и май.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.