09 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Серебренников покажет в Каннах кадры своего нового фильма о писателе Лимонове

Российский режиссер Кирилл Серебренников («Лето», «Грипп Петрова») покажет на Каннском кинофестивале тизер своего незавершенного фильма «Лимонов. Баллада об Эдди». Главную роль в нем исполняет звезда «Парфюмера» Бен Уишоу. 

О планах привезти с собой кадры новой картины Серебренников рассказал в интервью Variety. Режиссер отметил, что начал работу над «Лимоновым» еще в России, однако в связи с отъездом планирует завершить съемки картины в Европе. В основу ленты лег бестселлер французского писателя Эммануэля Каррера «Лимонов». Тизер фильма покажут 17 мая, а премьера намечена на 2023 год. 

Главные роли в новом фильме Серебренникова исполняют британский актер Бен Уишоу («Парфюмер») и российская артистка Виктория Мирошниченко («Дылда»). Они сыграют пару Эдуарда Лимонова и Виктории Мирошниченко. 

Как сообщала ранее Мойка78, российский актер Сергей Безруков предложил развивать отечественное кино для детей. Артист привел в пример советское кино, которое формировало правильные ценности у ребят с ранних лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.