04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге от Камышовой до Планерной проведут новую дорогу

В Петербурге построят новую дорогу от Камышовой до Планерной улицы. Власти города считают, что дорожный участок позволит разгрузить трафик в северо-приморской части города. 

Как сообщили в пресс-службе Смольного, строительство нового участка Яхтенной улицы запланировано на 2025-2026 годы. Протяженность дороги составит 630 метров. Трасса будет представлять из себя четырёхголосную магистраль с остановками общественного транспорта, тротуарами и велодорожками.

Как сообщала ранее Мойка78, в Петербурге запланированы проекты, призванные улучшить транспортную ситуацию в Кировском районе. Так, власти города намерены построить новый съезд с Дачного проспекта и расширить бульвар Новаторов.

Для того, чтобы разгрузить движение транспорта, власти города также планируют расширить проезжую часть бульвара Новаторов до 4 полос движения. Общая протяжённость нового объекта составит 2,47 км. Окончание работ намечено на 2024 год.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На исторической сцене Мариинского театра прошёл межсоюзный концерт «Музыка театра», где каждый номер превратился в отдельный мир. Всю визуальную сценографию гала-вечера реализовала команда Сбера SberStudios с использованием ИИ-помощника ГигаЧат и нейросети Кандинский. Межсоюзный концерт прошел при поддержке Министерства культуры РФ и Мариинского театра.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.