Музыкальный критик Сергей Соседов осудил народного артиста России Филиппа Киркорова за его поездку в итальянский Турин на международный музыкальный конкурс «Евровидение». 

Это глупое, аморальное и аполитичное решение Киркорова. Я не знаю, кто его пригласил, но сомневаюсь, что это были организаторы — Европейский вещательный союз, который ранее совершенно по-хамски отстранил Россию от конкурса.

— заявил он в беседе с «Комсомольской правдой». 

Соседов предположил, что столь рьяное рвение Киркорова на конкурс связано с тем, что его пригласил кто-то из зарубежных продюсеров. Несмотря на это, критик недоумевает, как артист мог ответить согласием на такое предложение. 

Разве он не понимает, что представляет страну, которую оскорбили? Это недальновидно и некрасиво, никакой доблести со стороны Киркорова здесь нет. И недовольство людей абсолютно справедливо.

— отметил он. 

Как сообщала ранее Мойка78, певец Филипп Киркоров прилетел на Евровидение-2022 на вертолете. Он рассказал, что попал в Турин по приглашению организаторов конкурса за заслуги перед «Евровидением». Он подчеркнул, что болеть будет за представителя из Греции.