Ассоциация туроператоров России (АТОР) заявила об отказе сразу нескольких круизных компаний продавать россиянам свои путевки. Сотрудничество с российским рынком оборвали такие представители отрасли, как Carnival Cruise Line, Princess Cruises и Costa Cruise. 

Как сообщили в АТОР, агенты-партнеры группы компаний Carnival Corporation получили от оператора уведомление о том, что прекращают прием заявок на круизные туры от граждан России, Беларуси, а также тех, кто проживает в ДНР и ЛНР. В частности, компания Costa Cruises в своем решении сослалась на санкции, принятые против России со стороны ряда государств. 

Ранее с Россией также отказались сотрудничать Carnival Cruise Line, Princess Cruises, Cunard Line, Holland America Line Cruises, Regent Seven Seas Cruises и Seabourn Cruise Line, однако публично свое решение данные компании не озвучивали. При этом те, кто уже успел купить путевки, все же смогут отправиться в свой долгожданный круиз. 

Как сообщала ранее Мойка78, АТОР опровергла информацию об отказе турецких отелей принимать российских туристов из-за обращения европейского туроператора Tantur местным партнерам. Гостиницы продолжат прием отдыхающих в обычном режиме.