Известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев эмоционально отреагировал на запрет российскому тренеру по фигурному катанию Этери Тутберидзе посещать тренировки своей дочери в Бостоне. По его словам, американцам прежде всего стоит заняться своим положением в НХЛ, и лишь потом лезть в дела фигуристки.

Пусть американцы сначала Овечкина выгонят из «Вашингтона», а потом начнут воевать с Тутберидзе. У них яиц не хватает против наших крутых НХЛовцев, а они пристали к слабой женщине. У нее там живет ребенок, и она, как мать, имеет право приехать. Это абсолютное лицемерие и двуличие

— выпалил он в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Шапиро.

Он указал на то, что американцам следует выгнать российских игроков из НХЛ, если они являются настолько принципиальными, а мать, которая приехала поддержать своего ребенка — оставить покое. 

Но у них хрен маленький, и яйца не выросли. Расправляться с женщиной — большого ума не надо. Они будут запрещать матери ездить к детям?! Ну тогда мы далеко уйдем

— добавил он. 

Как сообщала ранее Мойка78, известному тренеру по фигурному катанию Этери Тутберидзе не дали выйти на лед катка в США, где на данный момент тренируется её дочь Диана Дэвис. В электронной рассылке директор катка Ребекка Стамп заявила, что российский тренер может понаблюдать за процессом с трибуны, как и все родители, однако выходит на лед ей запрещается.