30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге 12 мая прольются дожди и проступит солнце

В Петербурге днем 12 мая ожидается переменная облачность. На город в течение дня прольются дожди. Об этом свидетельствуют данные ФГБУ «Северо-Западное УГМС».

По информации синоптиков, в Северной столице солнечная и облачная погода будут сменять друг друга в течение дня. Температура воздуха прогреется до 12-14 градусов тепла. Скорость ветра с запада при этом не превысит 1-2 метров в секунду. Атмосферное давление будет понижаться и составит 750 миллиметров ртутного столба.

В ночь на 13 мая в Петербурге похолодает до 6-8 градусов, местами пройдет кратковременный дождь. По прогнозам синоптиков, скорость ветров в ночные часы существенно усилится.

Как сообщала ранее Мойка78, главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал, какая погода ждет жителей города во второй половине мая. Специалист отметил, что на нее будет влиять очередной циклон.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.