Жители Ленинградской области смогут посетить гастрономический фестиваль «Корюшка идет!» уже в эти выходные. Мероприятие пройдет в городе Новая Ладога.

В субботу, 14 мая, Ленобласть примет у себя всех любителей маленькой рыбки. В Новой Ладоге на набережной Ладожской флотилии и площади перед Гостиным Двором пройдет IV гастрономический фестиваль «Корюшка идет!». В этом году мероприятие приурочено к празднованию 350-летия со дня рождения императора Петра Великого.

Посетители фестиваля смогут не только приобрести различные ручные изделия на «Ярмарке ремесел», но и полакомиться рыбкой в различных её исполнениях на гастрономической площадке «Рыбацкая деревня».

Изюминкой данного мероприятия станет историческая реконструкция «Петр I на Ладоге», где смельчаки, решившиеся в ней поучаствовать, будут осваивать строевые упражнения, а также примут участие в имитации боя.

Также праздник будет богат различными мастер-классами и конкурсами. Важно отметить, что на фестиваль можно смело брать самых юных любителей корюшки, так как там будет работать детская арт-зона с аттракционами.

Как сообщает пресс-служба администрации Ленобласти, «Корюшка идет!» завершится выступлением популярных артистов — группы «Марсель», Кавер-группы «High Tower» и других.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что ХК «Лампово» из Ленобласти стал победителем Ночной хоккейной лиги в дивизионе «Любитель 50+».