10 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Прокуратура потребовала от УК, обслуживающей дом на Маршала Жукова, устранить проблемы с горячей водой

В Кировском районе Петербурга прокуратура выявила ряд нарушений при содержании жилого дома, расположенного на проспекте Маршала Жукова. В частности, температура горячей воды не соответствовала установленным требованиям.

В четверг, 12 мая, выяснилось, что ООО «Жилкомсервис № 2 Кировского района» плохо справляется со своими обязанностями. Жильцы многоквартирного дома, который находится по адресу проспект Маршала Жукова, дом 18, пожаловались на некоторые проблемы.

В ходе проверки исполнения законодательства в сфере ЖКХ прокуратурой Кировского района в доме на Маршала Жукова было установлено, что температура горячей воды не соответствует норме. Помимо этого, на лестничных клетках здания были обнаружены предметы, мешающие жильцам свободно передвигаться.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга, на данный момент принят комплекс мер, направленных на устранение нарушений.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что после жалоб жителей на проблемы с крышей в доме №5 на улице Льва Толстого начался ремонт.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.