30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Прокуратура потребовала от УК, обслуживающей дом на Маршала Жукова, устранить проблемы с горячей водой

В Кировском районе Петербурга прокуратура выявила ряд нарушений при содержании жилого дома, расположенного на проспекте Маршала Жукова. В частности, температура горячей воды не соответствовала установленным требованиям.

В четверг, 12 мая, выяснилось, что ООО «Жилкомсервис № 2 Кировского района» плохо справляется со своими обязанностями. Жильцы многоквартирного дома, который находится по адресу проспект Маршала Жукова, дом 18, пожаловались на некоторые проблемы.

В ходе проверки исполнения законодательства в сфере ЖКХ прокуратурой Кировского района в доме на Маршала Жукова было установлено, что температура горячей воды не соответствует норме. Помимо этого, на лестничных клетках здания были обнаружены предметы, мешающие жильцам свободно передвигаться.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга, на данный момент принят комплекс мер, направленных на устранение нарушений.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что после жалоб жителей на проблемы с крышей в доме №5 на улице Льва Толстого начался ремонт.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.