Суд в Петербурге признал виновным петербуржца по уголовному делу о сбыте поддельных банковских билетов Центрального банка России (ЦБ РФ). Ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года условно. 

Прокуратура Василеостровского района поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего петербуржца. Как сообщили в пресс-службе надзорного органа, суд признал его виновным в сбыте 9 поддельных банковских билетов (ч. 1 ст. 186 УК РФ) и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года условно с испытательным сроком 5 лет. Кроме того, суд обязал его выплатить штраф в размере 100 тысяч рублей.

Суд установил, что в июле 2021 года подсудимый приобрел в интернете пятитысячные купюры с целью их дальнейшего сбыта. Он использовал поддельные банкноты для оплаты различных покупок, в том числе в продуктовом магазине. Экспертиза установила, что «деньги» были изготовлены из двух склеенных листов бумаги.

Как сообщала ранее Мойка78,  Приморский районный суд Петербурга приговорил к 2 годам и 5 месяцам колонии строгого режима водителя Porsche, которого в четвертый раз поймали за пьяной ездой.