Осенью метрополитен Северной столицы украсит «Александринский состав». Брендированный поезд будет курсировать на синей ветке петербургской подземки до лета 2023 года. 

О запуске «Александринского состава» сообщил председатель комитета по транспорту Кирилл Поляков. Проект будет реализован в рамках соглашения о сотрудничестве с Александринским театром. О том, как будет выглядеть поезд, пока неизвестно, однако можно предположить, что изнутри и снаружи он будет украшен изображениями интерьеров Александринки. 

Кроме того, в июне «Пассажиравтотранс» и «Горэлектротранс» запустят 10 автобусов и троллейбусов с бронированной символикой театра. В комитете считают, что новый общественный транспорт вызовет большой интерес у гостей Петербурга. 

Стороны подписали соглашение в Царском фойе Александринского театра 12 мая. В пресс-службе комитета по транспорту отметили, что благодаря соглашению в Петербурге удалось возродить давно забытую традицию. На майских афишах Александринки вновь появился перечень автобусов, троллейбусов и трамваев, которые проходят мимо театра. 

Как сообщала ранее Мойка78, в Петербурге ряд городских автобусов с 1 мая стал делать дополнительные остановки. Небольшие изменения коснулись маршрутов №№ 61, 65, 99, 183, 230, 251, 267, 293, 302, 303, 399.