В Петербурге с 15 по 18 июня будет введен запрет на проезд грузовых автомобилей массой более 3,5 тонн на участке КАД между Софийской улицей и Гостилицким шоссе. Причиной тому станет проведение Петербургского международного экономического форума. 

О грядущих ограничениях Мойке78 сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад». По информации ведомства, в период с 15 по 18 июня с 7:00 до 22:00 в Северной столице будет действовать временное ограничение на передвижение грузовиков массой более 3,5 тонн.

Тяжелому транспорту будет закрыт проезд на участке КАД  между транспортной развязкой с Софийской улицей и автомобильной дорогой «Петродворец-Кейкино». Данный отрезок тянется с 60-го по 104-й километр кольцевой автодороги. Следить за порядком будут патрульные экипажи ГИБДД. 

В связи с запланированными работами на участке будут установлены временные дорожные знаки, водоналивные барьеры, о также световая сигнализация. Информация об ограничениях будет выведена на табло.

Как сообщала ранее Мойка78, в мае дорожные службы займутся ремонтом Кольцевой автомобильной дороги (КАД) в районе транспортной развязки с трассой, ведущей к многофункциональному морскому перегрузочному комплексу (ММПК) «Бронка». В этой связи две полосы движения на данном участке будут временно перекрыты.