Президент России Владимир Путин позитивно оценил устойчивость России под натиском западных санкций. Глава государства обратил внимание на замедлении инфляции и приближении к целевым показателям Центробанка России. 

Постепенно замедляется инфляция, за прошлый месяц ее темпы сократились в несколько раз к уровню марта. Недельный прирост цен уже опустился до 0,1 процента — это уже близко к недельным темпам роста, соответствующим целевому ориентиру Банка России по инфляции.

— заявил он на совещании по экономическим вопросам, 

Путин подчеркнул, что Россия «уверенно справляется с внешними вызовами», в то время как Евросоюз и бедные страны вскоре столкнутся с тяжелейшими последствиями введенных против РФ санкций. По словам российского лидера, ограничения Запада в отношении РФ приближают глобальный кризис.

Как сообщала ранее Мойка78, президент РФ Владимир Путин пожелал плодотворной работы участниками Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России», а также напомнил, что сейчас в приоритете стоит задача позаботиться о подрастающем поколении.