В связи с проведением коммунальных и ремонтных работ в Петербурге в период с 14 по 17 мая ограничат движение транспорта в 10 районах. Об этом 12 мая сообщили в пресс-службе Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ).

Адмиралтейский район

В Адмиралтейском районе в связи со строительством газопровода перекроют проезд по Прачечному переулку от от переулка Пирогова до набережной реки Мойки и по набережной реки Мойки от улицы Глинки до Прачечного переулка. Ограничения будут разделены на два этапа: с 16 мая по 10 июля и с 8 по 24 августа.

Невский район

На участке проспекта большевиков от улицы Коллонтай до улицы Дыбенко, включая перекресток с улицей Подвойского также ограничат движение транспорта из-за ремонта дороги. Ограничения вступят в силу 14 мая и продлятся до 28 июля.

Калининский район

В период с 16 по 27 мая в связи с прокладкой канализации движение будет ограничено по Лужской улице у проспекта Луначарского.

Кировский район

В Кировском районе Петербурга ограничения вводятся сразу в двух местах: из-за ремонта трамвайных путей на улице Маршала Казакова на пересечении с проспектом Стачек (с 14 мая по 2 июня): для прокладки газопровода у дома 8 по Химическому переулку (с 16 по 21 мая и с 22 по 26 июня).

Курортный район

В период с 14 по 23 мая из-за прокладки водопровода будет перекрыто движение транспорта возде дома №1 по по Моховой улице в Зеленогорске. Ограничения будут действовать на участке от улицы Героев до 1-й Лесной улицы.

Приморский район

В Приморском районе ограничения движения транспорта будут вводиться сразу на трех участках. С 14 по 23 мая из-за демонтажа сетей водопровода перекроют набережную Черной речки от Красногвардейского переулка до Вазаского переулка.

С 14 мая по 3 июня работы по строительству газопровода перекроют участок возле дома №36 на Фермском шоссе от Поклонногорской улицы до Скобелевского проспекта.

Кроме того, с 22:00 16 мая до 08:00 17 мая и с 22:00 21 июня до 8:00 22 июня в связи с проведением работ по прокладке газопровода ограничат движение возле дома №12а по улице 1-я Конная Лахта.

Добавим, что работы также будут проводиться во Фрунзенском, Колпинском, Красногвардейском и Московском районах. Так, движение транспорта по проспекту Девятого Января от дома №15 до Грузового проезда перекроют с 14 по 15 мая.

С 16 по 17 мая, с 21 по 23 мая и со 2 по 6 июня ограничат проезд по Бокситогорской улице от Новомалиновской дороги до конца улицы.

Помимо этого, с 16 мая по 21 августа движение по Бугровой улице от дороги на Петро-Славянку до улицы Володарского и на Пограничной улице на перекрестке с Бугровой улицей также будет ограничено. Наконец, движение на перекрестке Черниговской и Рыбинской улиц перекроют с 16 мая по 21 августа.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге фестиваль SPbTransportFest ограничит движение транспорта с 16 по 21 мая.