07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В июне в российских кинотеатрах покажут советские мультфильмы

В кинотеатрах России летом покажут три классических картины из золотой коллекции «Союзмультфильма». Россияне смогут посмотреть на больших экранах мультфильмы юности и показать их своим детям.

Зрители смогут увидеть с 1 июня «Приключения Буратино», с 9 июня «Чиполлино» и «Тайну третьей планеты» с 16 июня. Отреставрированные версии советских мультфильмов приблизили к качеству, в котором они выходили десятки лет назад.

Как сообщили в компании «Централ Партнершип», над всеми мультфильмами провели работы по устранению дефектов и погрешностей изображения. Над «Тайной третьей планеты» поработала сама постановщица мультфильма Наталья Орлова.

Ранее Мойка78 сообщила том, что покинувшая Россию Рената Литвинова поделилась с подписчиками тревожными мыслями о своем будущем.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.