01 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Япония запретит ввозить в Россию высокотехнологичные товары с 20 мая

Япония приняла решение перекрыть экспорт в Россию высокотехнологичных товаров.

Таким образом под запрет попадают квантовые компьютеры, 3D-принтеры, электронные микроскопы и прочее. Всего в перечень попали 14 наименований.

Согласно указу министерства экономики, торговли и промышленности Японии, причиной стала международная ситуация вокруг Украины. Япония таким решением вносит вклад в международные усилия для мира во всем мире.

Это второй пакет санкций, введенных Японией. Первые ограничительные меры начали действовать 10 мая. Они коснулись 141 человека и 71 организацию.

Ранее Мойка78 сообщала, что Финляндия готова вступить в НАТО. Осталось, чтобы такое решение одобрили в парламенте страны. В России уверены, что такой шаг лишь усугубит отношения между государствами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Ветеран СВО Евгений Дергайло, вернувшись с фронта, вернулся на свое рабочее место. Однако выполнять прежние обязанности не получалось, что-то не клеилось. На подмогу пришли сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Они пообщались с ветераном и предложили вновь открывающуюся вакансию преподавателя. Евгений взялся за новую работу с воодушевлением.

Проект «Мост Возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» стартует в Ленобласти. Он призван стать площадкой для диалога между защитниками Отечества и кадрами, чтобы одни получили возможности для трудоустройства, а другие — ценные кадры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.