21 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Анонимы заминировали семь судов Петербурга, в четырех проходит эвакуация

Анонимные угрозы взрыва поступили в пять зданий судов Петербурга. Злоумышленники выдвигают различные требования, от денег до демонстрации электронного сообщения определенным лицам. Об этом 13 мая сообщили в объединенной пресс-службе судов города.

Сообщения с угрозами поступили в Петродворцовый, Смольнинский и Красногвардейский суды. Аноним также разослал письма в Куйбышевский, Кронштадтский, Петроградский и Выборгский суды, там в настоящий момент проходит эвакуация.

Ранее Мойка78 сообщала, что после анонимных угроз взрыва из больниц и школ Петербурга эвакуировали 800 человек.

Обследование проводилось несколько часов, однако опасных предметов правоохранители при поддержке кинологов не обнаружили.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развивать новый уровень коллабораций в финансовом секторе: совместно с Банком «РОССИЯ» запущен уникальный тарифный план с абонентской платой 300 рублей в месяц.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.