09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Курс евро рухнул до минимальных 65 рублей впервые с 2017 года

Впервые с 2017 года курс евро рухнул до минимальных 65 рублей. Такие данные транслирует Московская биржа.

В первые минуты торгов евро опустился до 64,9 рубля, доллар – до 62,6 рубля. Спустя час американская валюта спустилась на 30 копеек до 62,96 рубля, а евро подорожал на 27 копеек до 65,56 рубля.

Своего максимума доллар и евро достигали в марте – 121 и 132 рубля соответственно.

Вместе с этим рубль постепенно наращивает позиции в отношении доллара и евро. Происходит это все с середины марта благодаря контролю валюты и капитала от ЦБ.

Ранее Мойка78 сообщала о решении ЦБ изменить порядок расчета курсов валют.  В регуляторе пояснили, что мера направлена на обеспечение стабильности деятельности финансовых агентов России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.