30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Клещи за неделю покусали более 800 петербуржцев

Более 1,3 тысяч петербуржцев с начала весеннего сезона пострадали от укусов клещей. Лишь за последнюю неделю, в период с 6 по 12 мая, в местные больницы за помощью обратились свыше 800 человек. 

О старте сезона клещей петербуржцев предупредили в региональном управлении Роспотребнадзора. По данным санитарного ведомства, с начала года в больницы с укусами клещей поступило 1366 пациентов, в том числе 388 детей.

Больше половины выявленных случаев были зарегистрированы за минувшую неделю. С 6 по 12 мая за помощью к медикам в связи с укусами клещей обратились 879 человек, среди них оказался 281 ребенок.

Лидерами по случаям с укусами членистоногих оказались Пушкинский, Курортный, Выборгский и Приморский районы. Также укусы были зафиксированы в Колпинском, Красносельском, Красногвардейском , Петродворцовом, Фрунзенском, Московском, Калининском,  Кировском и Невском районах.

Как сообщала ранее Мойка78, с приходом потепления в Петербурге участились случаи нападения клещей на животных и людей. Один из членистоногих «присосался» даже к ящерице.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.