Многие считают, что слухи об этом необычном дне – всего лишь суеверия. Однако если вы хотите обезопасить себя и своих родных, эксперты советуют узнать о проверенных способах, которые помогут избежать неприятностей.

Пятница, 13-е поистине магический день. Считается, что в это время нечистая сила активизируется, из-за чего с человеком могут случиться любые неприятности. Но существуют простые способы, которые помогут избежать опасности и отвести беду от себя и от своей семьи.

Лучше в этот день не брать и давать в долг, не рассказывать о своих снах, не ссориться с окружающими, избегать необдуманных покупок, исключить долгие поездки и не заниматься садоводством. Тем более опасным будет проводить ритуалы.

Строга пятница, 13-е и к гулякам. В этот лень стоит отказаться от чрезмерного веселья – оно может обернуться слезами. Лучше провести этот день в спокойствии, в трудах, не поддаваясь внезапным сменам настроения.

Но, чтобы ни случилось в этот день, помните, что сбываются только те приметы, в которые искренне веришь. А потому лучше сесть и придумать свои собственные суеверия, которые помогут превратить «страшный день» в счастливый.

Ранее Мойка78 сообщала, какие знаки зодиака в пятницу, 13-е получат от Вселенной подарок. В этот день им не стоит ничего бояться.