В Республике Алтай нашли тело петербуржца, который выпал из лодки во время сплава по реке Аргут. Поиски велись несколько дней. 

Трагический инцидент произошел на пороге «Прорыв Сапожникова» в Кош-Агачском районе 7 мая. Как сообщили в пресс-службе управления МЧС по Республике Алтай, 38-летний турист из Петербурга выпал из лодки во время сплава по реке Аргут. Спасатели получили сообщение о случившемся лишь 10 мая. Проверка показала, что туристическая группа, в составе которой погибший отправился в сплав, была не зарегистрирована.

Силы МЧС 11 мая направили на поиски туриста вертолет МИ-8 МТВ со спасателями на борту. Они нашли петербуржца мертвым в семи километрах ниже по течению от устья реки Юнгур. Его тело эвакуировали и передали правоохранительным органам. Улаганский межрайонный следственный отдел СКР организовал по данному факту проверку, сообщается на сайте ведомства.

Как сообщала ранее Мойка78, в Карелии МЧС приостановили поиски трех пропавших петербуржцев. Туристы 3 мая пропали на Ладожском озере, девять дней поисков не дали результатов.