27 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Завод «Киров-Энергомаш» получит 200 млн рублей на модернизацию производства

Власти Петербурга одобрили заем в размере 200 млн рублей заводу «Киров-Энергомаш». Средства будут направлены на модернизацию оборудования, необходимого для производства продукции для атомной отрасли. 

О решении Фонда развития промышленности Санкт-Петербурга предоставить предприятию финансовую помощь сообщили в пресс-службе Смольного. Завод направит средства на оплату оборудования, которое приобретается в лизинг по программе модернизации действующего производства. Заем позволит снизить зависимость компании от импорта комплектующих, уверены власти Северной столицы. 


Как сообщала ранее Мойка78, фармацевтическая Solopharm запустила в Петербурге новый завод по изготовлению таблеток и капсул. На предприятии будут выпускать препараты для лечения кардиологии, гастроэнтерологии, травматологии, неврологии, пульмонологии и терапии. Ежегодная производительность завода составит 2 млрд твердых лекарственных форм.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка выступил финансовым партнером открытия клиники RAMICLINIC RESIDENCE, которая разместилась в отреставрированном особняке Бенкендорфа на Крестовском проспекте.

Подводя итоги 2025 года, Сбер отметил значительное увеличение интереса жителей Северо-Западного федерального округа к сберегательным продуктам: количество открытых срочных вкладов в банке выросло на 23% по сравнению с предыдущим годом.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.