28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Nissan дали прогноз на возобновление работы завода в Петербурге

В Nissan оценили сроки возобновления производства на российском заводе в Петербурге. Руководство компании предполагает, что предприятие в Северной столице простоит без дела как минимум до марта 2023 года. 

Мы должны исходить из того, что операции будут приостановлены на год.

— заявил генеральный директор автопроизводителя Макото Учида. Его слова приводит издание Automotive News. 

Учида указал на то, что за последний финансовый год предприятие в Петербурге показало убыток в размере 499 млн долларов. «Неопределенности», связанные с Россией и Украиной, могут оказать «существенное влияние» на показатели Nissan в 2023 году и в последующие года, добавил он. 

Как сообщала ранее Мойка78, 7 марта Nissan объявил об остановке производства на своем заводе в Санкт-Петербурге, а также о предоставлении гуманитарной помощи Украине.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.