20 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы недовольны извещениями о несуществующих долгах за капремонт

В Петербурге горожане массово жалуются на то, что им приходят извещения о необходимости погасить долги за капительный ремонт. Жители заявляют, что вовремя платят по квитанциям.

Петербуржцы намерены оспаривать пени и задолженности, которые им назначили за неуплату по капремонту. Горожане не согласны с извещениями и считают, что деньги якобы удерживает посредник между плательщиком и фондом МКД.

Как сообщают «Невские новости» с ссылкой на группу «Дежурный по Питеру» во «ВКонтакте», долги за неуплату по капитальному ремонту насчитали за период от двух до девяти месяцев. Петербуржцы советуют жителям города проверять все данные по квитанциям самостоятельно.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что россиян предупредили о изменениях в оплате жилищно-коммунальных услуг. Это касается отказа от бумажных квитанций в пользу электронных.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развивать новый уровень коллабораций в финансовом секторе: совместно с Банком «РОССИЯ» запущен уникальный тарифный план с абонентской платой 300 рублей в месяц.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.