14 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти закупят более 100 тысяч доз вакцины от энцефалита на сумму 38,6 млн рублей

В Ленинградской области выделили 38,6 млн рублей на закупку более 100 тысяч доз вакцины от энцефалита. Конкурс на поставку препарата завершился 13 мая. В регионе уже давно проснулись клещи.

На следующей неделе в Ленобласти объявят победителя конкурса, который должен будет привезти вакцину на склад аптек в течение десяти рабочих дней с момента заключения контракта.

Как сообщается на сайте госзакупок, комитет по здравоохранению региона закупает вакцины от энцефалита по 340 рублей 55 копеек за каждую. Региональные власти 17 мая подведут итоги конкурса.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что более 1,3 тысяч петербуржцев с начала весеннего сезона пострадали от укусов клещей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.