26 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Мошенники «проверили надежность» вкладов петербургского пенсионера за 43 тысячи рублей

Проверка надежности банковских вкладов обошлась пенсионеру в Петербурге в 43 тыс. рублей. Деньги осели на счетах мошенников.

Как стало известно Мойке78, в полицию обратился 95-летний житель улицы Варшавская. В конце апреля, по словам мужчины, ему позвонила женщина, представившаяся сотрудницей одного из российских банков.

Мошенница заявила, будто проверяет надежность банковских вкладов пенсионера и убедила его назвать код, который пришел в смс-сообщении. В результате с карты заявителя списали сначала 28,6 тыс. рублей, а потом еще 15 тыс. рублей.

Общий ущерб составил 43,6 тыс. рублей, по факту случившегося возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что у петербургского пенсионера после Дня Победы мошенники выманили 2,3 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.