02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Роскосмос не посадит космонавтов в американские корабли Starliner

Российские космонавты не будут летать на американских кораблях Boeing Starliner, даже если удастся договориться о перекрестных полетах с NASA.

Такое заявление озвучить глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. По его словам, данный корабль аварийно слетал в первый раз. Второй и вовсе не смог взлететь.

Нельзя рисковать жизнями российских космонавтов, заявил Рогозин в эфире телеканала «Россия 24».

Также глава госкорпорации уточнил, что инициатива в вопросе перекрестных полетов принадлежит американской стороне, так как их астронавты не «хотят терять навыков полета на российских кораблях».

Ранее Мойка78 сообщала, сколько уйдет времени на уничтожение стран НАТО в случае ядерной войны. По словам Рогозина, на это России потребуется полчаса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.