В Киришском районе не удалось избежать правосудия местной жительнице. Во время пьяного спора женщина ударила возлюбленного ножом в щеку. На первый взгляд рана показалась несерьезной, однако впоследствии стало ясно, что травма неизгладимо обезобразила лицо мужчины.

Как стало известно Мойке78, 16 апреля в полицию поступило сообщение о том, что в квартире дома №16 по улице Мира у человека ножевое ранение. Выяснилось, что во время ссоры после распития алкогольных напитков 28-летняя женщина ударила ножом своего сожителя. 30-летнего мужчину госпитализировали с рваной раной правой щеки. После оказания медицинской помощи пациента отпустили на домашнее лечение.

Позже, 5 мая, судмедэксперты заключили, что рана неизгладимо обезображивает лицо мужчины, что предусматривается как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. По данному факту 13 мая было возбуждено уголовное дело по пункту «з» части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти).

Обвиняемой избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Для агрессивной дамы это уже не первая уголовка, 18 октября 2021 года она привлекалась к ответственности по статье 115  части 1 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью) и была отпущена под обязательство о явке.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что жительница Гатчины продырявила грудь мужчины ножом и подкинула свою жертву под дверь соседям.