22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Лавров заявил о грабительской политике Запада по отношению к России

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил о «настоящем грабеже», который западные страны практикуют против России.

Лавров во время своего выступления на 30-й Ассамблее Совета по внешней и оборонной политике (СВОП) расценил действия западных стран как «пещерный, русофобский всплеск».

Политкорректность, приличия, правила, а с ними и правовые нормы просто отброшены, применяется культура отмены всего русского, разрешены любые враждебные действия против нашей страны, включая прямой грабеж.

— заявил он.

По его словам, столь «синхронная» высылка дипломатов является беспрецедентной в истории взаимоотношений России с Западам. По его словам, такого не происходило даже в самые мрачные годы холодной войны.

Как сообщала ранее Мойка78, министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о недопустимости ядерной войны. По его словам, данная позиция является принципиальной для Москвы. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.