07 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предложили выдавать гражданство РФ всем русскоговорящим

Член комитета нижней палаты парламента по бюджету и налогам Евгений Фёдоров призвал внедрить в России механизм по автоматической выдаче российского гражданства всем русскоговорящим. По его словам, данная инициатива позволит пополнить население страны. 

Суть этого механизма заключается в том, что любой человек, который с рождения говорит по-русски, считается русским и, соответственно, должен автоматически получать гражданство.

— завил депутат в беседе с радиостанцией «Говорит Москва».

По задумке Федорова, какие-либо справки для этого собирать не нужно. Гражданство, уверен он, необходимо выдавать автоматически.

Как сообщала ранее Мойка78, глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн анонсировал запуск круглосуточного центра по приему документов для участия в программе по переселению соотечественников. По его словам, он появится в Главном управлении по вопросам миграции. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Система взимания платы с грузового транспорта «Платон» играет важнейшую роль в обеспечении финансирования ремонта и модернизации федеральных трасс. Благодаря средствам, поступающим через эту систему, удается поддерживать качество дорожной инфраструктуры на высоком уровне, что особенно важно для таких загруженных регионов, как Северо-Запад России.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.