Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев прокомментировал заявление глав МИД G7 об отказе признавать изменения границ Украины. Политик заявил, что России на это «плевать». 

Изменение границ Украины не признается. Скажем мягко: нашей стране плевать на непризнание новых границ со стороны G7, важна истинная воля проживающих там людей.

— написал он в своем Telegram-канале, добавив, что «семерке» следует помнить о прецеденте Косово.

Медведев также выразил уверенность в том, что страны G7 затеяли против России скрытую войну. На это указывает активное снабжение Украины вооружением. 

Мимо российского политика также не прошло заявление о намерении G7 сократить зависимость от российских энергоносителей. 

Значит, продолжится грабеж граждан «семерки» для поддержки коррумпированного режима на Украине, о самом существовании которой знают далеко не все жители этих стран. 

— заметил Медведев.

Он также осудил призыв «семерки» к Китаю прекратить оказание помощи России. По его словам, G7 позволяют себе прямое вмешательство в дела Китая.

Как сообщала ранее Мойка78, заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев отрегировал на заявления глав МИД G7 о намерении продолжать санкции в отношении России. Он иронично заметил, что Москва ожидала от «семерочников» материальной поддержки на денацификацию и демилитаризацию Украины.