Число людей, погибших в результате стрельбы в супермаркете Top Markets на Джефферсон авеню в американском городе Буффало (штат Нью-Йорк), выросло до десяти. Еще 13 человек получили ранения. 

По данным Buffalo News, неизвестный в бронежилете и с винтовкой ворвался в супермаркет на Джефферсон авеню и открыл огонь по посетителям. Начальник полиции города Джозеф Грамаглия на пресс-конференции сообщил, что в результате атаки погибли десять человек, еще 13 человек получили огнестрельные ранения. Трансляцию вел телеканал CNN.

На настоящий момент подозреваемый в стрельбе задержан. Им оказался 18-летний молодой человек. Руководитель отделения ФБР в Буффало Стивен Белонгия сообщил, что нападавший транслировал происходящее на Twitch с помощью видеокамеры, которую он прикрепил к тактическому шлему. 

Стрельба расследуется как преступление на почве ненависти. Предполагается, что стрелявший ранее опубликовал экстремистский манифест, в котором заявил о превосходстве белой расы.

Ранее сообщалось о восьми погибших в результате стрельбы в городе Буффало. Местные власти работали на месте происшествия, правительство штата заявило о готовности прислать к супермаркету подкрепление.