Коллеги, родные и близкие основателя ЛДПР Владимира Жириновского на 40-й день после его смерти почтили его память на Новодевичьем кладбище в Москве. Временно исполняющий обязанности главы фракции в Госдуме Леонид Слуцкий на церемонии заверил, что партия продолжит свою деятельность и будет крепнуть. 

Партия сохранится, она будет крепнуть, она сыграет ключевую роль в сегодняшних тяжелейших геостратегических условиях, в которых все мы находимся, находится Россия, весь русский мир, о котором так заботился, так много выступал и писал Владимир Вольфович Жириновский.

— приводит ТАСС слова Слуцкого. 

Парламентарий подчеркнул, что членов ЛДПР объединяет общая память и ответственность перед Владимиром Жириновским. По его словам, со дня смерти политика однопартийцы стали еще сплоченнее. 

Как сообщала ранее Мойка78, о смерти Владимира Жириновского 6 апреля сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Парламентарий отметил своего бывшего коллегу по нижней палате парламента как масштабную личность, без которой трудно представить историю развития «политической системы современной России».

Напомним, Жириновский последние месяцы боролся с коронавирусной инфекцией. Он впадал в кому, после чего снова приходил в себя. Тем не менее, 6 апреля политика не стало.

Политик родился в Алма-Ате (КазССР) 25 апреля 1946 года. Он являлся депутатом Госдумы с 12 декабря 1993 года, руководил фракцией ЛДПР в Госдуме с 21 декабря 2011 года. Жириновский также шесть раз баллотировался на пост президента России, однако безуспешно.