Во Фрунзенском районе задержали петербуржца по подозрению в убийстве родной матери. Во время конфликта злоумышленник схватил табурет и нанес им смертельный удар в висок пожилой женщины.

Как стало известно Мойке78, 13 мая в полицию обратился мужчину с заявлением о том, что скончалась его 79-летняя мать. В квартире по улице Димитрова сотрудники полиции обнаружили погибшую пенсионерку с повреждением височной области.

Судмедэксперты установили, что смерть пожилой петербурженки наступила в результате открытой черепно-мозговой травмы с размозжением головного мозга.

Подозреваемым в нанесении смертельных травм оказался 50-летний сын погибшей. Он изобличен в том, что во время внезапного скандала взял деревянный табурет и убил им свою мать. По факту произошедшего 14 мая Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Злодея поместили в изолятор временного содержания. В скором времени ему изберут меру пресечения. Ранее мужчина уже был судим по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), но отделался тогда условным сроком.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что пьяный петербуржец убил свою пожилую мать одним ударом в висок.