В Петербурге после пиковых значений 12 мая наблюдается снижения числа госпитализаций зараженных коронавирусной инфекцией. За последние сутки показатель снизился на более чем 30%. 

По данным сервиса стопкоронавирус.рф, накануне, 14 мая, в больницы Северной столицы с подтвержденным коронавирусом попали 135 человек, при этом сегодня их число снизилось до 92 человек. Это самый низкий показатель с 12 мая, когда было зарегистрировано 187 госпитализированных за сутки.

Таким образом, Северная столица уступила Москве в антирейтинге по суточным госпитализациям с ковидом. В занявшей первую строчку Москве число пациентов, попавших в больницы, составило 108 человек. 

Всего за минувшие сутки коронавирусом заразились 358 петербуржцев, число летальных исходов составило 13 человек. Полностью здоровыми при этом были признаны 358 пациентов. 

Как сообщала ранее Мойка78, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов продлил действие масочного режима до 15 июня. Ранее стало известно, что он обратился к главе Роспотребнадзора Анне Поповой с просьбой исключить Северную столицу из списка регионов, в которых действует обязательное ношение медицинских масок. Ответа из Москвы еще не поступало.