19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Испании предложили принять «Евровидение» в 2023 году вместо Украины

Испания выразила готовность принять у себя «Евровидение» в 2023 году, если этого не сможет сделать Украина. Об этом заявил директор по коммуникациям испанской государственной телерадиокомпании RTVE Мария Эисагирре.

RTVE предлагает поддерживать Украину во всем в этой организации [конкурса в будущем году], и в случае, если им это понадобится, мы были бы готовы дать пристанище следующему <…> «Евровидению.

— приводит телерадиокомпания слова Эисагирре. 

Как сообщала ранее Мойка78, Украина стала победителем 66-го международного музыкального конкурса «Евровидение», который проходил в субботу в итальянском Турине. Первенство взяла хип-хоп группа Kalush Orchestra, выступившая с песней «Стефания». В результате голосования коллектив набрал 631 балл. Эта победа стала третьей для Украины в истории «Евровидения».

Напомним, 25 февраля Европейский вещательный союз (ЕВС) заявил, что Россия не будет участвовать в конкурсе «Евровидение-2022». Такое решение стало возможным на фоне спецоперации страны на территории Украины.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.