18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Латвия решила приостановить транзит белорусских военных грузов

Власти Латвии приняли решение разорвать с Беларусью договор о железнодорожном транзите военных грузов в третьи страны с использованием латвийских портов. С соответствующим заявлением выступило Министерство сообщения Латвии. 

С 10 мая Латвия приостановила действие соглашения, разрешавшего прямые железнодорожные перевозки военных грузов из Белоруссии в третьи страны через латвийские порты.

— приводит новостной портал DELFI заявление министерства.

Двустороннее соглашение между Беларусью и Латвией действовало с января 1994 года. 

Как сообщала ранее Мойка78, Следственный комитет России (СК РФ) проанализирует и оценит решение властей Латвии снести памятник советским воинам в парке Победы в Риге. Соответствующее поручение дал председатель ведомства Александр Бастрыкин. По предварительной оценке ведомства, снос памятника можно квалифицировать по статье Уголовного кодекса РФ о реабилитации нацизма (ст. 354.1 УК РФ). 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.