Волонтеры службы спасения животных вызволили из-под плит собаку в мешке на Объездном шоссе. Подробности рассказали активисты поисково-спасательного отряда «Кошкиспас» в «ВКонтакте».

Несчастное животное, оставленное умирать, нашли дети, гуляющие на берегу Охты. Они рассказали о находке взрослым, которые вызвали волонтеров и спасателей. Последние с помощью специальных инструментов расширили проем и достали собаку. Живодер завернул животное сначала в два мешка, а потом наволочку, чтобы она не смогла выбраться.

Старенькая с бельмом на глазу, не живая не мертвая. Сев после подъема, она практически сразу упала на землю, написали представители организации.

Собаку отвезли к ветеринарам, которые сейчас помогают ей. Согласно российскому законодательству, подлобный поступок предусматривает уголовную ответственность. Живодер может получить крупный штраф или лишение свободы.

Ранее Мойка78 сообщала об аварии на трассе «Скандинавия». Водитель грузовика решил быстро выгрузится, перевернувшись на бок. В результате на участке образовалась пробка.