В Лужском районе 14 мая в полицию обратился 20-летний молодой человек с заявлением о разбойном нападении. Парень пришел в гости в квартиру на улице Балтийской. Однако кроме него там были еще отдыхающие незнакомцы.

Как стало известно Мойке78, один из мужчин в какой-то момент отобрал у заявителя телефон, а затем под угрозой ножа заставил перевести ему 6 тысяч рублей. Когда злодей отвлекайся, потерпевший быстро улизнул из неприятной квартиры и обратился в полицию.

На место происшествия прибыли правоохранители и задержали 27-летнего мужчину в алкогольном опьянении. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой, с применением оружия). 

Ранее подозреваемый был уже неоднократно судим по статье о краже. Последний раз в 2016 году ему дали один год и десять месяцев лишения свободы.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что разбойное нападение на помощницу воспитателя детского сада закончилось для безработного 19-летнего петербуржца в отделе полиции Приморского района.