20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам раскрыли подробности аварий с электросамокатами

Петербуржцам рассказали подробности ДТП с электросамокатами.

Оказалось, что, в основном, инциденты на дороге случается с пользователями кикшеринга в возрасте от 20 до 34 лет. Чаще всего они резко выезжают на проезжую часть, а так как в потоке средства индивидуальной мобильности плохо заметны — происходят аварии.

Как сообщает ТАСС, 76 % аварий с участием электросамокатов происходит в светлое время суток.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что «Яндекс Go» и ещё два кикшеринга приняли новые правила работы электросамокатов в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.