22 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Сергей Миронов призвал внести электросамокаты в ПДД

Лидер партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов настаивает на том, чтобы внести электросамокаты в ПДД.

Сергей Миронов уверен, что передвижение на средствах индивидуальной мобильности должно быть четко ограничено правовыми нормами. Связано такое предложение с увеличением числа ДТП с участием электросамокатов.

По словам Миронова, помимо возрастных ограничений, необходимо обозначить максимальную скорость на дорогах, пешеходных зонах и в общественных местах.

В своём Telegram-канале лидер партии заявил, что на фоне правовой неопределенности число ДТП лишь растёт.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что петербуржцам раскрыли подробности аварий с электросамокатами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер презентовал в Северной столице книгу «Древо жизни Петербурга. Люди, изменившие город». Уникальность издания в том, что оно создано в тандеме с искусственным интеллектом и приурочено к двум датам — 185-летию банка и 323-летию города.

«Перекрёсток» за период с начала 2025 года по первый квартал 2026 года нарастил количество партнёров из Санкт-Петербурга и Ленобласти на 41%, а 23% всех стратегических поставщиков «Перекрёстка» приходятся на этот регион. Как сообщили в компании в 140 супермаркетах «Перекрёстка» доля локальных поставщиков свежих товаров достигает 22,6%, а рыбу в «Перекрёстке» называют «геройской категорией»: продажи морепродуктов выросли на 10%, замороженной рыбы — на 6%, охлаждённой — на 3%, при этом около 50% форели поступает из Карелии. «Перекрёсток» делает ставку на прямые контракты и контроль качества, а дефицита премиальной рыбы, по данным сети, нет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.