02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Столичный завод Renault начнет выпускать «Москвичи»

Мэр Москвы Сергей Собянин хочет возобновить производство автомобилей «Москвич». Политик отметил, что в будущем на столичном заводе «Рено» будут выпускать электромобили.

Сергей Собянин отметил, что на московском заводе «Рено» планируют сохранить большую часть коллектива, работающего на заводе, и у его смежников. По словам мэра, на производстве задействован многотысячный трудовой коллектив.

Как говорится на официальном сайте мэра Москвы, основным партнером нового завода «Москвич» станет КАМАЗ. Вместе с предприятием и Минпромторгом власти Москвы работают над локализацией производства в России.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что российские активы группы Renault стали собственностью государства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.