В Петербурге 21 мая движение по Западному скоростному диаметру будет ограничено из-за проведения «Фестиваля ЗСД». По Центральному участку скоростной магистрали пройдет массовый велопробег и забег.

Движение по заезду с Богатырского проспекта на ЗСД в южном направлении закрыто 21 мая с 14:00 до окончания мероприятия. Примерное время открытия — после полуночи 22 мая.

Так же с 14:00 будет перекрыт весь участок дороги от Богатырского проспекта до набережной реки Екатерингофки в южном направлении. В северном направлении движение осуществляется в обычном режиме. Съезд с ЗСД при движении со стороны трассы Е-18 «Скандинавия» возможен только на КАД (Север) и Богатырский проспект.

Как сообщает пресс-служба ЗСД, в южном направлении перекроют заезды с Богатырского проспекта и с Васильевского острова с 14:00 21 мая до окончания мероприятия.

Съезд с ЗСД на набережную реки Екатерингофки при движении с юга на север будет перекрыт с 21:00 до окончания мероприятия. Ближайший съезд возможен только на набережную Макарова.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Петербурге от Камышовой до Планерной проведут новую дорогу.