27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Суд приговорил оперуполномоченного к 3,5 годам колонии за получение взятки 110 тысяч рублей

Пушкинский районный суд Петербурга вынес приговор в отношении оперуполномоченного, которого признали виновным в получении взятки. Ему передали в кафе 110 тысяч рублей за то, чтобы он не возбуждал дело по заявлению о мошенничестве.

Суд решил отправить обвиняемого в колонию общего режима на 3,5 года с лишением права занимать должности на государственной службе сроком на 2 года. Оперуполномоченный вину не признал.

Как сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга, во время задержания обвиняемый получал взятку в кафе в размере 110 тысяч рублей, из которых 15 тысяч рублей были подлинными, а остальные — муляж. Передающий день действовал в рамках оперативно-розыскного мероприятия.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что пенсионер на Renault Logan протаранил Газель в Петергофе и погиб.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.