05 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В России и Беларуси не покажут Олимпиады 2026 и 2028 годов

Российские и белорусские телеканалы не покажут Олимпиады 2026 и 2028 годов. Международный олимпийский комитет (МОК) не допустил их к участию в тендере на приобретение телевизионных прав. 

О недопуске российских и белорусских СМИ стало известно из пресс-релиза МОК, сообщает Sports.ru. Прием тендерных документов осуществлялся до 25 апреля. 

Напомним, зимние Олимпийские игры 2026 года будут проходить в итальянском Милане с 6 по 22 февраля. Летнюю Олимпиаду 2028 года с 21 июля по 6 августа будет принимать у себя Лос-Анджелес.

Как сообщала ранее Мойка78, 26 февраля Исполком Международного олимпийского комитета обратился к международным федерациям с призывом перенести или отменить спортивные мероприятия в России и Беларуси.

В МОК отказались проводить спортивные мероприятия в России и Беларуси, отметив, что правительства этих стран «нарушили олимпийское перемирие», сказано в заявлении, опубликованном на сайте комитета.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Во втором квартале 2026 года порядка 8 тысяч заёмщиков из Северо-Западного федерального округа восстановили платёжеспособность при содействии Сбера, а общая сумма урегулированных обязательств превысила 7,9 млрд рублей, что на 6,7% больше, чем в первом квартале, когда поддержку получили 6,7 тысячи семей на 7,4 млрд, при этом в целом по России за апрель–июнь банк закрыл долговые вопросы более чем 85 тысяч граждан на общую сумму свыше 70 млрд рублей.

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.