22 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В России и Беларуси не покажут Олимпиады 2026 и 2028 годов

Российские и белорусские телеканалы не покажут Олимпиады 2026 и 2028 годов. Международный олимпийский комитет (МОК) не допустил их к участию в тендере на приобретение телевизионных прав. 

О недопуске российских и белорусских СМИ стало известно из пресс-релиза МОК, сообщает Sports.ru. Прием тендерных документов осуществлялся до 25 апреля. 

Напомним, зимние Олимпийские игры 2026 года будут проходить в итальянском Милане с 6 по 22 февраля. Летнюю Олимпиаду 2028 года с 21 июля по 6 августа будет принимать у себя Лос-Анджелес.

Как сообщала ранее Мойка78, 26 февраля Исполком Международного олимпийского комитета обратился к международным федерациям с призывом перенести или отменить спортивные мероприятия в России и Беларуси.

В МОК отказались проводить спортивные мероприятия в России и Беларуси, отметив, что правительства этих стран «нарушили олимпийское перемирие», сказано в заявлении, опубликованном на сайте комитета.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.