30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Поликлиники Центрального района получат более 150 современных медицинских аппаратов

Комитет по здравоохранению (Комздрав) Петербурга до конца текущего года направит в Центральный район более 150 единиц нового медицинского оборудования для модернизации поликлиник. Больше всего аппаратов получат городские поликлиники №37, 38, 39. 

Как пресс-служба комитета по здравоохранению уточняет в своем Telegram-канале, поликлиника №37 ожидает доставку рентгеновского маммографического аппарата, а поликлиника №38 — цифрового флюорографа.

Власти города также планируют приобрести для медучреждений Центрального района порядка 15 эндоскопов для обследования желудочно-кишечного тракта и нижних дыхательных путей. Также поликлиники Центрального района получат оборудование для физиотерапии и реабилитации. 

Всего до конца 2022 года в поликлиники Петербурга поступит 875 единиц нового оборудования. Их общая сумма превышает 2,4 млрд рублей. 

Как сообщала ранее Мойка78, в Петербург поступила партия одного из самых дорогих лекарств в мире «Церлипоназа альфа». Восемь упаковок препарата для детей с орфанным заболеванием закуплены за 16 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.