08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге ожидается самое холодное 17 мая за 10 лет

Температура в Петербурге 17 мая едва ли дотянет до 10 градусов тепла. Однако есть надежда на вторую половину недели.

По прогнозу ФГБУ «Северо-Западное УГМС», 17 мая в городе пройдет небольшой дождь, будет облачно. Ветер северо-западный, северный умеренный. Днем воздух прогреется до 7-9 градусов – на два больше, чем ночью. Атмосферное давление будет повышаться.

Таким образом, это самое холодное 17 мая за последние 10 лет, согласно данным «Яндекс.Погоды». Еще холоднее в этот день было только в 1970 году, когда днем было минус 2 градуса. Самое теплое – в 1984 году с температурой в плюс 30 градусов.

Ранее Мойка78 сообщала, что потепление в Петербурге ожидается во второй половине недели. По данным синоптика Александра Колесова, температура начнет повышаться с четверга, когда тучи отступят, а воздух прогреется до 14 градусов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.