28 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржец с шизофренией позвонил в полицию и признался в убийстве матери

Сотрудники полиции наведались в квартиру на проспекте Юрия Гагарина в Московском районе Петербурга после звонка мужчины, заявившего, что он задушил собственную мать.

Как стало известно Мойке78, утром 16 мая неизвестный сообщил о случившемся в правоохранительные органы по телефону. На место прибыли полицейские и обнаружили труп 56-летней женщины. В квартире также находился ее 21-летний сын, который заявил, что между ними произошла ссора, во время которой он задушил родственницу.

Как выяснилось, подозреваемый состоит на учете в психоневрологическом диспансере с диагнозом шизофрения. В настоящий момент молодой человек помещен в изолятор.

В его отношении возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Ранее Мойка78 сообщала, что СК под Приозерском задержал мужчину из-за убийства его сожительницы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.