03 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Нетрезвого жителя Киришей задержали после угрозы минирования нефтеперерабатывающего завода

Анонимное сообщение о якобы заложенной бомбе в здании нефтеперерабатывающего завода в Киришах поступило в полицию вечером 15 мая. Через несколько часов предполагаемый лжеминер был найден.

Как стало известно Мойке78, правоохранители прибыли на завод, осмотрели здание и прилегающие территории, не обнаружив опасных предметов.

Через несколько часов правоохранители сумели вычислить звонившего и задержать подозреваемого, которым оказался 52-летний местный житель. В момент задержания он был в состоянии алкогольного опьянения.

Мужчину доставили в отдел и составили в его отношении протокол об административном правонарушении.

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что волна минирований прокатилась по Петербургу, в городе эвакуировали 3,5 тысячи человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.